«МЦИИТ Сервис» инженерных систем
Проектирование инженерных систем Сервис инженерных систем
Поставка инженерного оборудования Монтаж инженерных систем
Объекты
«МЦИИТ
Сервис»
инженерных
систем

Новости с выставок «АкваТерм 2008» и «Мир Климата 2008»

Мир Климата-2020   Мир Климата-2017   Мир Климата-2012   Мир Климата 2011   Мир Климата 2008

Специалисты компании «МЦИИТ Сервис» посетили две крупнейшие международные специализированные выставки «АкваТерм 2008» и «Мир Климата 2008», проходившие в Москве с 11 по 14 марта 2008 года. Выставка «АкваТерм» традиционно представляла технические новинки по отоплению, водоснабжению и канализации, а «Мир Климата» — новое оборудование в области климатической техники.

Новинки «АкваТерм 2008»

На выставке «АкваТерм 2008», проходившей в Экспоцентре на Красной Пресне, особый интерес у наших специалистов вызвала продукция фирм Industrial Blansol S.A. (Испания) и Danfoss (Дания).

Система BARBI — новые фитинги и техника соединения Industrial Blansol S.A.

Система BARBI компании Industrial Blansol S.A.

Испанская компания Industrial Blansol S.A. (в России представитель фирма «Терем») представила абсолютно новый тип фитингов для соединения металлопластиковых труб и технику соединения — систему BARBI.

Техника соединения металлопластиковых труб выполняется в три шага:

  • расширяем конец трубы с помощью инструмента-расширителя BARBI;
  • вставляем вручную фитинг в расширенный конец трубы;
  • благодаря фирменной технологии BARBI происходит плотная герметизация соединения, а жесткая пресс-втулка надежно фиксирует соединение, делая его надежным на весь срок эксплуатации системы.
Порядок монтажа фитингов  BARBI. Фото 1 Монтаж фитингов  BARBI. Фото 2 Монтаж фитингов  BARBI. Фото 3 Монтаж фитингов  BARBI. Фото 4

Порядок монтажа фитингов BARBI

Преимущества фитингов BARBI:

  • их можно заливать в бетон;
  • они просто и легко монтируются;
  • абсолютно бесшумны;
  • позволяют проводить визуальный контроль утечек.
При проектировании котельной — ТЗ бесплатно!
При заказе проекта котельной — техническое задание в подарок!
Требуется котельная? При заказе проекта котельной по акционной цене заказчик получает техническое задание (ТЗ) в подарок! Сформируем ТЗ для разработки котельной без визита в офис. Для этого требуется оплатить счет и заполнить опросный лист по котельной для вашего объекта.

Регулирующий клапан для отопительных приборов компании Danfoss

Датская компания Danfoss (в России представитель ООО «Данфосс») представила регулирующий клапан серии RTD с газонаполненным термоэлементом для отопительных приборов. Такие термоэлементы обладают малой тепловой инерционностью, в результате чего поддерживают температуру в помещении и способствуют экономному расходу теплоты. Свойства газового заполнения не меняются, и поэтому элементы RTD надежно функционируют в течении длительного времени (не менее 25 лет).

Регулирующий клапан Danfoss серии RTD
Регулирующий клапан Danfoss серии RTD

Новинки выставки «Мир Климата 2008»

На 4-ой специализированной выставке климатической техники «Мир Климата 2008», проходившей в международном выставочном центре «Крокус Экспо», внимание наших специалистов привлекла продукция компаний Twitoplast Ltd. (Израиль) и Samsung (Корея).

Решетки SUPER TECH и система управления ОРАL-C128DD компании Twitoplast Ltd.

Израильская компания Twitoplast Ltd. — ведущий производителя пластмассовых решеток, потолочных диффузоров и других аксессуаров для систем кондиционирования — на выставке «Мир Климата 2008» представила решетки SUPER TECH и систему управления воздушными заслонками ОРАL-C128DD.

Изящные решетки SUPER TECH превосходно вписываются в интерьер современных жилых помещений. Они отличаются качеством, надежностью, долговечностью, простоте и быстроте установки. Решетки SUPER TECH выпускаются в большом разнообразии цветов. Вместе с тем они имеют стандартные размеры, что позволяет заменять ими уже установленные решетки подачи воздуха прежних моделей.

Решетка SUPER TECH синего цвета Решетка SUPER TECH золотого цвета Решетка SUPER TECH жемчужного цвета Решетка SUPER TECH красного цвета Никелированная решетка SUPER TECH Серебристая решетка SUPER TECH

Решетки SUPER TECH выпускаются никелированные, синего, золотистого, жемчужного, красного и серебристого цветов

Система управления воздушными заслонками ОРАL-C128DD — это простое, но очень эффективное устройство помогает решить одну из главных проблем, связанных с использованием сплит-систем канального типа. Система ОРАL-C128DD дает возможность индивидуального регулирования температуры в каждом охлаждаемом помещении. Система ОРАL-C128DD включает в себя комнатный термостат, связанный с управляемой воздушной заслонкой, которая и регулирует поступление охлажденного или нагретого воздуха в помещение. Чем существеннее разница между имеющейся и желаемой температурой, тем больше воздуха пропускает заслонка. Существует и ручной режим регулирования, который позволяет регулировать воздушный поток в пределах от 1/3 до 2/3 от его максимальной мощности.

Система управления воздушными заслонками ОРАL-C128DD
Система управления воздушными заслонками ОРАL-C128DD

Моно-сплит кондиционеры Samsung серии VIVACE

Корейская компания Samsung представила моно-сплит кондиционеры серии VIVACE. Эту серию отличает тонированная зеркальная поверхность, удобный скрытый передней панелью светодиодный дисплей. Технология MPI и многоступенчатая система фильтрации улучшает качество воздуха в помещении, удаляя биологические загрязнения, угрожающие здоровью, такие, как вирусы, бактерии, клещи, грибки и различные аллергены.

Моно-сплит кондиционеры Samsung серии VIVACE
Моно-сплит кондиционеры Samsung серии VIVACE