«МЦИИТ Сервис» инженерных систем
Проектирование инженерных систем Сервис инженерных систем
Поставка инженерного оборудования Монтаж инженерных систем
Объекты
«МЦИИТ
Сервис»
инженерных
систем

О выставке CEDIA EXPO 2009 в Атланте

ISE 2014   ISE 2013   ISE 2012   ISR 2010   CEDIA EXPO 2009 в Атланте   ISE 2008   CEDIA EXPO 2008 в Денвере   ISE 2007

Наша компания с большим интересом следит за программами ежегодных выставок CEDIA EXPO, посвященных технологиям электронных систем для дома. В этом году специалисты компании «МЦИИТ Сервис» вновь посетили CEDIA EXPO 2009, которая проходила с 9 по 13 сентября в Атланте (США).

Директор департамента интеграции Юрий Чубенко и генеральный директор Андрей Васильев в павильоне CEDIA EXPO 2009
Директор департамента интеграции Юрий Чубенко и генеральный директор Андрей Васильев в павильоне CEDIA EXPO 2009
Краткая справка:
    CEDIA (Custom Electronic Design & Installation Association) — это международная торговая ассоциация компаний, специализирующихся на проектировании и установке электронных систем для дома. Ассоциация CEDIA была основана в сентябре 1989 года и насчитывает более 3500 компаний по всему миру. Члены CEDIA имеют возможности повышения квалификации и приобретения опыта работы в этой специализированной области. В этом году ассоциация отмечает свой 20-ти летний юбилей.
Сайт ассоциации CEDIA — www.cedia.net.

На CEDIA EXPO 2009 свыше 400 участников (из них более 70-ти новых компаний) представляли новейшие электронные технологии и оборудование для дома, имеющие возможность интеграции с другими продуктами. Большая часть новинок CEDIA EXPO была направлена на энергоэффективность, модернизацию приложений и реализацию 3D-технологий.

Новинки выставки CEDIA EXPO 2009

Компания AMX, например, выпустила новый формат сенсорных панелей управления размером 4.3", дополнив линейку вертикальных панелей управления NXD-500i горизонтальными. Расширился цветовой ряд сенсорных панелей MVP-8400i. Теперь ее можно получить в черном корпусе. Кроме этого, на выставке были показаны настольные стенды для сенсорных панелей и клавиатур, HDMI-коммутаторы AMX и многое другое.

Технические новинки компании AMX на выставке CEDIA EXPO 2009
Технические новинки компании AMX на выставке CEDIA EXPO 2009

Очень широко были представлены варианты интеграции Apple iPhone с различными аудио и видеосистемами. Еще более широкое распространение получают технологии HDTV и Blu Ray, открывается эра сверх четкого телевидения на сверх тонких экранах. На стенде компании Samsung, например, можно было увидеть светодиодную панель диагональю 32", имеющей HDTV разрешение 1080 р, и толщиной со средний журнал.

Тонкая светодиодная панель Samsung на выставке CEDIA EXPO 2009
Тонкая светодиодная панель Samsung на выставке CEDIA EXPO 2009

А компания Sony анонсировала Blu Ray, DVD и CD-чейнджер на 400 дисков.

Sony Blu Ray, DVD и CD-чейнджер на 400 дисков
Sony Blu Ray, DVD и CD-чейнджер на 400 дисков

Специалисту на заметку

Следующая выставка CEDIA EXPO 2010 также пройдет в Атланте с 22 по 26 сентября 2010 года.

При проектировании котельной — ТЗ бесплатно!
При заказе проекта котельной — техническое задание в подарок!
Требуется котельная? При заказе проекта котельной по акционной цене заказчик получает техническое задание (ТЗ) в подарок! Сформируем ТЗ для разработки котельной без визита в офис. Для этого требуется оплатить счет и заполнить опросный лист по котельной для вашего объекта.